Можно вымогать у подростка деньги?

Ситуация такая, что хозяйка кватртиры угражает мне, что прийдет в школу моей дочери и испортит ей жизнь в социальных сетях, причем это хозяйка не является полной хозяйкой квартиры, а она мама хозяйки квартиры. На данный момент последний месяц снимал у этой женщины эту квартиру сын и он не может заплатить за квартиру и это мама хозяйки квартиры требует у нас деньги, мы ей сказали, что отдадим в ближайшее время. Она просто-слышать не хочет и сказала, как повторюсь написанно выше, что прийдет завтра в школу ребенка и начнет портить жизнь в социальных сетях
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если она и правда придет в школу, то ее просто не пустят охранники школы. По вопросу оскорблений в соц. сетях Вы вправе обращаться к администрации соц. сети или в Роскомнадзор с жалобой в порядке ст. 152.1 ГК РФ.

Мать , собсвтенника кто вам сдал не имеет право , что либо с вас требовать, У вас подписан договор? если нет пригрозите ей налоговой. если она придет к ребенку в школу, для нее будет администртивная и уголовная ответсвенность, по поводу соцсетей, также ответсвенность административная+ моральный вред.Потребуется помощь пишите на почту

Здравствуйте! Данная проблема говорит о провокации а так же о вымогательстве что говорит статья в Уголовном Кодексе Статья 163. Вы можете попытатся решить данный конфликт используя звонок в полицию. Остается добавить что также присутствует нарушение в УК РФ Статья 128.1. Клевета. За которую можно отдельно получить штраф.

Всего вам наилучшего!

А причём сын, если он взрослый?

Что касается угроз, то можно привлечь дочь хозяйки за клевету в соцсетях.

Достаточно доказательства размещения недостоверной информации.