Обязан ли мастер отдать деньги?

Здравствуйте! Меня зовут Виолетта! У меня такой вопрос. Я записалась на наращивание ресниц на 13 декабря по предварительной записи внеся предоплату в размере 1000 рублей через банкомат, сама услуга стоит 1500 рублей. И 12 декабря я узнала что у меня на 13 декабря у меня экзамен (у меня есть направление на экзамен). И этим же вечером 12 декабря известила мастера что не смогу придти по записи и попросила вернуть предоплату! мастер отказался возвращать деньги ссылаясь на свой прайс лист где написано что если не предупредить мастера за два дня то мастер оставляет за собой право не возвращать предоплату! Вопрос законны ли действия мастера? и как я могу вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Виолетта!

Подавайте письменную претензию в адрес мастера. Согласно ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей" у Вас есть право расторгнуть договор на оказание услуг, возместив исполнителю фактически понесенные расходы. Если Вы не пользовались услугами мастера — то и расходов у последнего нет и не может быть.

Через 10 дней с момента получения, мастер должен удовлетворить Ваши требования. Если он отказжется расторгнуть договор, то обращайтесь в суд, где сможете взыскать сумму услуги, неустойку, штраф, моральный вред.

Добрый день! А Вы просили перенести на другой день! Выполненую работу???В данном случае если не выплачивает подавайте письменную претензию на возврат уплаченной суммы и соответственно если положительного решения не поступит то иск в суд. С Уважением...

Обязательно обратитесь письменно к мастеру с просьбой вернуть полную сумму денег, поскольку мастер работы не выполнел. Вы имеете право в любое время отказаться от договора, возместив только реально понесенные расходы мастера, эти расходы должен доказать мастер документально. Скорее всего этого сделать он не сможет, по крайней мере они будут на много меньше, чем Вы ему уже заплатили.

В случае отказа, обращайтесь в суд. Нужна будет помощь, пишите, звоните. zakon.33@mail.ru, 8-900-481-6968, Евгений, г. Владимир