Отец не отдает авто и требует доверенность с угрозами

Здравствуйте, такая ситуация. Родители купили в браке машину, (сейчас в разводе) но оформлена на маму. Имеет ли она право забрать ее у папы? А он не отдает авто и требует доверенность с угрозами.
Ответы юристов

Здравствуйте Ольга, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: Во-первых доверенность на право управления сейчас не пишется, если только не генеральная с правом продажи. Во-вторых, раз дело зашло так далеко и сформировались устойчивые личные неприязненные отношения, то получается, что Ваш отец присвоил имущество Вашей Мамы, пусть подает на него заявление в полицию. Его действия незаконны, чистой воды уголовщина. Пусть пишет заявление в полицию, что авто угнали и она подозревает кто это совершил. Так что если по хорошему не получается, то остается только по плохому - заявление в полицию о хищении имущества. С вероятностью 99%, что авто Мамы будет стоять у подъезда очень скоро.