Как вернуть незаконно списанные деньги с Управляющей компании?

Здравствуйте. Судебные приставы списали денежные средства в счет управляющей компании за долги по коммунальным услугам, о списании узнала, когда пришла смс от банка, никаких извещений и уведомлений до этого не было, на сайте судебных приставов узнала, что был вынесен судебный приказ. Со списанием средств не согласна, т.к. не проживала по данному адресу в тот период, когда была начислена задолженность, прописка в другом городе. Подскажите, куда обратиться в первую очередь и какие заявления писать, чтобы вернуть списанные деньги с управляющей компании?
Ответы юристов

1. Идете к приставам, получаете постановление о возбуждении испол.производства и копию суд.приказа за исходящей, т.е. будет стоять подпись , дата выдачи. И в мировой суд на отмену.

2. Или приходите в суд, получаете и отменяете.

С даты получения 10 суток на отмену. В каждом мировом суде вияст образцы, заявления на отмену суд.приказа. Списываете и сдаете в канцелярию , на вашей копии ставят входящую. В течении пяти дней суд вынесет определение и отменит. Вы получите определение и подаете в этот суд на поворот решения суда( суд.приказа) и вам возвращают деньги. Потребуется помощь пишите на почту.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Для отмены судебного приказа необходимо подать возражение тому судье, который его вынес. Так, согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его исполнения.
Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения.
ГПК РФ не предусмотрен срок, в течение которого судебный приказ должен быть направлен должнику, поэтому обратитесь в суд и получите его на руки.
Мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа и происходит отзыв от исполнения в соответствии со статьями 443-445 ГПК РФ.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru