Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вернуть незаконно списанные деньги с Управляющей компании?

Здравствуйте. Судебные приставы списали денежные средства в счет управляющей компании за долги по коммунальным услугам, о списании узнала, когда пришла смс от банка, никаких извещений и уведомлений до этого не было, на сайте судебных приставов узнала, что был вынесен судебный приказ. Со списанием средств не согласна, т.к. не проживала по данному адресу в тот период, когда была начислена задолженность, прописка в другом городе. Подскажите, куда обратиться в первую очередь и какие заявления писать, чтобы вернуть списанные деньги с управляющей компании?
Ответы юристов
()

1. Идете к приставам, получаете постановление о возбуждении испол.производства и копию суд.приказа за исходящей, т.е. будет стоять подпись , дата выдачи. И в мировой суд на отмену.

2. Или приходите в суд, получаете и отменяете.

С даты получения 10 суток на отмену. В каждом мировом суде вияст образцы, заявления на отмену суд.приказа. Списываете и сдаете в канцелярию , на вашей копии ставят входящую. В течении пяти дней суд вынесет определение и отменит. Вы получите определение и подаете в этот суд на поворот решения суда( суд.приказа) и вам возвращают деньги. Потребуется помощь пишите на почту.

()

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Для отмены судебного приказа необходимо подать возражение тому судье, который его вынес. Так, согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его исполнения.
Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения.
ГПК РФ не предусмотрен срок, в течение которого судебный приказ должен быть направлен должнику, поэтому обратитесь в суд и получите его на руки.
Мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа и происходит отзыв от исполнения в соответствии со статьями 443-445 ГПК РФ.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Наложение и освобождение от ареста имущества должника Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Еще статьи