Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как правильно составить рапорт на свои сутки дополнительного отдыха?

Добрый день. Несу боевое дежурство сутки через двое. При этом в день заступления мы приезжаем в 8 утра, а заступаем на сутки с 10 до 10. На 2 день можем привлекаться на пол дня (митинги, строевые, походы на муз оркестры и прочие работы) при этом переработку не считают и говорят что много отдыхаем. Как правильно составить рапорт на свои сутки дополнительного отдыха?
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день Владислав. Рапорт можете составить в произвольной форме, главное условие, рапорт доложен быть составлен в письменном виде и подписью его составителя либо лица по доверенности.

()

Добрый день! Данные действия не правомерны. Прошу уточнить кто это вам так говорит? В каждой в/ч имеется журнал учёта сверхустнаовленного времени. В данном случае каждый раз Вам необходимо подавать письменный рапорт командиру в/ч, на учет переработки за привлечение к службе в ваши законные выходные дни. У Вас режим должен быть не сутки через двое а сутки через трое...И за переработку должны доплачивать или предоставлять сутки к отпуску. Если необходимо то заказать составление данного рапорта можете мне напишите мне на мою эл. почту. С Уважением...


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Размер пенсии военнослужащего: от чего зависит?
Какие факторы влияют на размер пенсии военнослужащих?
Поступление на воинскую службу по контракту
Как поступить на воинскую службу на контрактной основе?
Материальная ответственность военнослужащих
Главные особенности материальной ответственности военнослужащих
Еще статьи