Иммиграционный вопрос: дали штраф 2000 и выдворение из страны

Здравствуйте. Меня приняли УФМС, посадили в спец. приемник. У меня не было регистрации и просрочена иммиграционная карта, дали штраф 2000 и выдворение из страны. Что мне делать? Мне 22 года, я из Казахстана.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам остается только дождаться окончания департации. По возвращении в Казахстан Вы можете либо обжаловать судебное решение о запрете на въезд, либо просто дождаться срока окончания запрета на въезд.

У вас 10 суток для подачи жалобы в Томский областной суд через Ленинский районный суд с даты вынесения постановления. Требуется помощь пишите на почту

В данном случае оплатить штраф и въехать снова после того как отправят домой. До суда надо было шевелиться, сейчас нет смысла даже аппелировать данное постановление. Новый год дома встречать.

Измените ФИО у себя дома и добро пожаловать обратно.
Здравствуйте. Помимо штрафа и водворения, для Вас будет закрыт въезд на территорию РФ от 3 до 5 лет. Проверить перед следующим въездом на территорию РФ, применена ли данная санкция в отношении Вас можно проверить на сайте ГУВМ МВД, но не всегда эта информация достоверна. Можете подать жалобу на постановление, если не прошло 20 дней с момента вынесения решения.