Автор вопроса - Ольга
Россия
Федеральная льгота пенсионера ветерана труда
Я собственник квартиры. В моей квартире я прописала свою маму. Моя мама, пользуется льготой федерального значения, как ветеран труда. У меня есть долг по энергосбыту. Маме не платят ветеранские, потому что у меня долг. В соц. защите сказали, что платить не будут, потому что она прописана в моей квартире, а у меня имеется задолженность. Поясните пожалуйста, имеет ли мама право получать ветеранские, если не является собственником квартиры, а проживает на моей территории
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте,
Нет такое ограничение мамы неправомерно. Она вправе подавать жалобу на такие действия в прокуратуру.