Пересчет северного стажа

Здравствуйте, когда я работал на гражданке я заработал Северную надбавку в полном объеме -50% (рассчет шел по льготному исчислению 10% за 6мес.). После этого я устроился на госслужбу, у них рассчет идет по другому нормативному документу (ПП), согласно которому идет начисление по 10% в год. 5 лет рабочего стажа у меня нет, сооиветственно полную северную надбавку начислять не хотят. Правомерен ли пересчет северных или если они заработаны пересчету не подлежат?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 07.10.1993 1012 "О порядке установления и исчисления трудового стада для получения процентной надбавки к заработной плате лицам работающим в районах Крайнего Севера,приравнённых к ним местностях и остальных районах Севера" сумма надбавки за полные годы работы сохраняется,а за проработанные сверх этого месяцы начисляется дополнительная процентная надбавка пропорционально количеству месяцев.Перерасчет производится пропорционально времени,проработанных в соответствующих районах Крайнего Севера в порядке установленном по новому месту работы.

Берегите себя и своих близких.