Имеют ли право удерживать пособия по уходу из-за ошибки сотрудника?

Сотрудник соц.защ перевел единовременные не посмотрев всю документацию. Единовременные мы получили по месту работы мужа. Имеют ли право удерживать пособия по уходу из-за ошибки сотрудника?
Ответы юристов

ст.1109 ГК РФ -

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Здравствуйте! Согласно ст.19 Федерального закона от 19.05.1995 81-ФЗ "О государственных пособиях,гражданам имеющим детей" суммы излишне выплаченные получателю по вине органа,назначившего государственное пособие граждан,имеющих детей,удержанию не подлежит за исключением случая счетной ошибки.В этом случае ущерб взыскивается с виновных лиц,в порядке установленном законодательством Российской Федерации. Берегите себя и своих близких.