Могу ли я участвовать в программе земский фельдшер?

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в программе земский фельдшер если я работаю в ЦРБ внешним совместителем, а основное место работы в другом районе т.е. в другой организации.
Ответы юристов

Здравствуйте.

По условиям программы :

Трудовой договор должен быть заключен не менее, чем на 5 лет, договор должен быть по основному месту работы.

Образование - высшее медицинское.

Трудовой договор должен быть заключен с медучреждением в сельской местности.

Вы так же можете обратиться в местное отделение ОМС за консультацией.

Здравствуйте! Что бы воспользоваться программой земский доктор (так называется программа), необходимо иметь лснлвные параметры.которые предусмотрены для участия в программе: в превую очередь иметь на руках диплом о высшем образовании медицинского направления, отсутсвия своего жилья, переезд на метсо проживания в поселковый совет (в деревню), возраст до 50 лет (с изменениями в 2016 году). Так что если у вас соответствуют все изложенные данные.то можете подавать заявление в меучреждение расположенное на территории деревенского (сельского) поселения. Заключить с ними трудовой договор и обратиться в администрацию поселкового совета с заявлением о предоставлении субсидии по программе земский доктор. Если у вас отсутствует хотябы один из оснований.то в программе участвовать не можете.т.е. денег на покупку илья не дадут.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.