Входит ли подготовка на военной кафедре в страховой стаж?

В 1986 г. Окончила электротехнический институт связи в Новосибирске. Проходила военную подготовку на военной кафедре при институте. По окончании присвоено звание "лейтенант запаса" 1 разряда. Состав: инженерно-технический. Работаю по специальности до сих пор, не служила. В 1990 г. Было присвоено звание "старший лейтенант запаса". Входит ли обучение на военной кафедре в страховой стаж?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не входит. В страховой стаж входит только период военной службы. Период учебы на военной кафедре к этой категории не относится. Аналогичные выводы подтверждаются судебной практикой.