Как отменить детские пособия после смерти ребёнка?

Добрый вечер.

Ребёнок умер в 1,5 месяца. Нам назначили детские пособия. После получения свидетельства о смерти, получение пособий прекратится само собой или нам нужно оформлять самим? И как произойдёт перерасчёт?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Соболезную Вам.

Для прекращения выплат, надо обратиться с заявлением и приложить копию свидетельства о смерти. Выплата должна быть по день смерти ребенка.

Здравствуйте, соболезную вам. Нет, увы документы нужно предоставлять самим.

Вам надо обязательно отнести свидетельство о смерти туда кто вам платит или соц.защита или работодатель