Вина врачей в смерти человека.

1.5 месяца назад мы с мамой заметили у отца странные пятна и синяки на теле. Отправили его в больницу. Там его оставили. Он там пролежал 1.5 месяца. Содержали его в общей палате со всеми больными (человек больной пневмонией лежал в соседней с ним палате). Все не могли поставить диагноз. И вроде бы мой отец пошел на поправку, его собрались выписывать, отпускать на следующий день домой, как вдруг у него за ночь поднялась температура до 38, на след день до 40, так и держалась 38-40. В итоге мой отец умер от пневмонии, с которой он туда не поступал.

Для меня интересным фактом является полное несоблюдение содержательных условий. Т.е. нахождение в общей палате, до критического момента, когда его перевели в отдельную палату (за 5-6 дней до смерти),

Меня интересует, возможно, ли доказать в этом деле вину врачей? Или же нет. Или написать скажем в прокуратуру. Есть ли шансы? (Потому, что болезнь, с которой поступил мой отец сама по себе очень серьезно и требует пристального контроля и отдельных условий для содержания).
Ответы юристов

Здравствуйте, Илья!

Вам непременно нужно обратиться с заявлением в органы прокуратуры с просьбой поручить проверить обстоятельства содержания Вашего отца в больнице, установить возможность получения им заражения от других больных, причину смерти и решить вопрос о наказании виновных.

Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру, чтобы они провели проверку по вашему случаю, а заодно работу медперсонала и содержание других больных в данной больнице. Если будет что-то обнаружено по факту возбудят уголовное дело.