Единовременная соц.выплата для сотрудников МВД в Крыму?

Добрый день. Дают ли в Крыму единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам МВД?
Ответы юристов

Согласно ФЗ от 19.07.2011 №247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел" ЕСВ положена тем сотрудникам полиции, которые прослужили на государственной службе МВД не менее 10 лет.

Кроме того, сотрудник должен отвечать следующим критериям:

- не иметь собственного жилья;

- не выступать в роли стороны договора социального найма;

- проживать в общежитии;

- проживать в коммунальной квартире;

- проживать в комнате, которая не изолирована от остальных собственников жилого помещения, не являющихся членами семьи.

Сотрудник полиции и его семья вправе самостоятельно выбрать регион, в котором будет осуществлена покупка жилого помещения.

Для того чтобы получить ЕСВ необходимо собрать пакет документов и предоставить их в комисиию по рассмотрению.

Очередь на получение ЕСВ по России единая и воспользоваться данной выплатой можно только один раз.