Купить у мамы долю в частном доме на материнский капитал

Здравствуйте. Я хочу купить у мамы долю в частном доме на материнский капитал (своей собственности не имею) в доме пять долей, двое из которых в аварийном состоянии собственники умерли наследники не оформляют документы. Возможно ли что-то сделать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! На материнский капитал запрещено покупать жильё у близких родственников. Так что ничего не получится

Добрый день!

Долю купить за счет средств материнского капитала купить вы не вправе, только жилое помещение. Приобретать у родственников не запрещено законодательством. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru