Мат капитал на образование маме

Здравствуйте. Могу ли я потратить часть мат капитала на образование? (То есть мат капитал на образование мамы, может ли использоваться?)
Ответы юристов

Добрый вечер! Нет, может использоваться МК на образование родителей, но Госдума подумывает об этом.

Здравствуйте!

Согласен с ответом. материнский капитал потратить на обучение матери в настоящее время нельзя, но как уже отметила коллега такие поправки к Закону разрабатываются и обсуждаются аж с 2011 года, вот только когда их примут большой вопрос.