Использование материнского капитала на оплату оставшейся суммы по договору купли-продажи дома

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, можно ли использовать часть материнского капитала (ребёнку уже есть три года) на оплату оставшейся суммы по договору купли-продажи дома, если договор был оформлен летом 2014 года с рассрочкой (документы на право собственности без обременения)?
Ответы юристов

Татьяна добрый вечер!

Использование средств материнского капитала возможно в случае, если у вашей семьи будут имеются заемные обязательства, на исполнение которых планируется направить указанные средства. Причем необязательно, чтобы это была ипотека. Главное, чтобы средства были направлены на приобретение, реконструкцию или строительство жилого помещения.

Таким образом, Вы вполне можете использовать материнский капитал на оплату остатка по договору купли-продажи дома.