Погашение ипотеки маткапиталом: что делать если не успеваю отчитаться?

При погашении ипотеки маткапиталом нужно оформить дом (который строится) в течение 6 месяцев в долевую собственность. Но перед этим нужно отчитаться за целенаправленное использование средств. В силу некоторых обстоятельств я не укладываюсь в этот срок. Как быть и чем чревато? Дом находится в завершающей стадии - внутренние отделочные работы. Дом введён в эксплуатацию и оформлен на меня одного. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!Ответственность за нецелевое использование кредитных средств доказанное банком влечет: 1)занесение клиента в " черный список"

неблагонадежных клиентов и как правило ограничит возможность получения нового кредита; 2) досрогного возврата выданных средств в полном объеме (сумма кредита с процентами за весь срок по договору).Надеюсь мой ответ Вам помог.Буду признательна за отзыв и оценку за ответ.Берегите себя и своих близких.

В

​