Хотим получить компенсацию по ипотеке в Приморском крае

Добрый день!

Хотим получить компенсацию по ипотеке в Приморском крае. Есть закон http://docs.cntd.ru/document/494222212 , на основании которого мы хотим получить выплату. У нас семья из двух человек. Взятая квартира в кредит 29,6 кв. Стоимость 2500000 руб. Процентная ставка 13%. Но оказалась что когда мы были детьми, при приватизации мы получили долю в квартирах. У меня 15 кв.м у жены 13 кв. м в разных городах. Хотели бы узнать, как трактовать понятие из этого закона. IV. РАЗМЕР СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ И ПОРЯДОК ЕЕ РАСЧЕТА. Там указано, в случае если заемщик имеет жилые помещения, принадлежащие ему и (или) членам его семьи на праве собственности (кроме жилых помещений, приобретаемых на средства ипотечного жилищного кредита (займа), социальная выплата рассчитывается как разница между соответствующим стандартом обеспечения жилыми помещениями и общей площадью жилых помещений, принадлежащих заемщику и членам его семьи на праве собственности (далее - общая площадь жилья, недостающая до стандарта обеспечения жилыми помещениями).

В данном случае у нас будет учитываться площадь 15+13? или 29,6+15+13? или по другому?
Ответы юристов

Здравствуйте! 15+13