Ребенок родился мертвым, на какие выплаты можно рассчитывать?

Здравствуйте. Ребенок родился в срок, но мертвым по независящим от матери обстоятельствам. На какие выплаты она может рассчитывать, на погребение, послеродовые, мат. капитал? Есть справка из Загса о мертво рожденном ребенке.
Ответы юристов

Здравствуйте, приношу Вам свои соболезнования.

По поводу вопроса могу ответить, что в данном случае полагается пособие женщине, ставшей на учёт до 12 недель беременности и больничный по беременности и родам.

Пособие (материальная помощь) на погребение - в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности выплачивается одному из родителей.

Еще раз примите мои соболезнования

можете рассчитывыть на пособие по беременности и родам;

на погребение, в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности;

материнский капитал имеют право женщины, чей ребенок умер на первой неделе жизни