Приставы сняли одну и туже сумму долга со всех счетов разных банков

Добрый день!

Судебные приставы сняли одну и туже сумму долга со всех счетов разных банков. Что делать?
Ответы юристов

Автор темы, пристав имеет право наложить арест на все счета во всех банках какие у вас есть.А вы в свою очередь обязаны доказать, какие денежные средства вам поступают на этот счет. понятно одно, что в банках где были у вас счета пристав списал денежные средства в одинаковой сумме, теперь вопрос к вам, а покрыло ли это ваш долг. Если покрыло все законно, если не покрыло будут удерживать пока не покроете, если покрыло и получилось , что удержано лишнее, к приставу с заявлением, в котором просите вернуть средства, если они уже ушли к взыскателю, то в суд на приставов и взыскивать.

Здравствуйте! Обжалуйте действия судебного пристава. Вариантов несколько:

1. направляете жалобу, составленную в соотвествии с ФЗ "Об исполнительном производстве" старшему судебному приставу, в подчинении которого находится пристав исполнитель;

2. подаёте в суд (в зависимости от обстоятельств общей юрисдикции или арбитражный) административное исковое заявлениие об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя, при этом руковдствуясь КАС РФ. От уплаты госпошлины в суд при подаче административного искового заявления на действия судебного пристава-исполнителя заявители освобождаются.

Необходимо помнить, что в обоих случаях Вы ограничены во времени 10 днями.