Я переживают, что вместо ст. 180 ч. 3 меня уволят за прогул

28.11 подписала уведомление о ликвидации ИП С 8.12 по 19.12. Больничный лист. О готовности выйти на работу 20.12 предупредила работодателей. Работадатель сказал в телефонном разговоре, что бы я написала заявление по собственному, отказалась, на что был получен ответ что я с 20.12 уволена, т.к. ликвидация фирмы произошла 20.12. Трудовую книжку и расчёт 21.12. Я переживают, что вместо ст. 180 ч. 3 меня уволят за прогул. Имею двух детей 13 и 2 лет
Ответы юристов

Автор темы вот как получите трудовую книжку и если там будет увольнение по статье, так у вас будет месяц для обращения с иском в суд. И вам поменяют запись в трудовой.