Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уволили беременную, неофициально устроена, трудовую не видать

Доброго времени суток. Устроилась на работу больше полгода назад, договор подписывала о трудоустройстве, но на руках его нет, в итоге сказала начальнику что беременна и он меня уволил и сказал что я неофициально устроена и трудовую мне тоже походу не видать, как быть в такой ситуации?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию и Прокуратуру!

В 

()

Вам необходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или в суд.

()

Здравствуйте, Анастасия! обращайтесь в суд! Во-первых в соответствии со ст. 62 ТК РФ Вам обязаны по Вашему заявлению выдать копию трудового документы и иных связанных с работой, а также трудовую книжку. Также в соответствии со ст. 68 ТК РФ Вам работодатель должен был выдать заверенную копию приказа о приеме на работу. В конце концов увольнение беременной запрещается, кроме случаев ликвидации и сокращения. Обращайтесь в суд, предоставьте доказательства того, что Вы работали (например, показания свидетелей).

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

()

Анастасия можно конечно обратиться в Инспекцию по труду, прокуратуру с жалобой - на основании вашего заявления будет проведена проверка. И имеются ли у вас доказательства того что вы там работали? Документальные, свидетели?

Удачи вам!

()

Начните с жалобы в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: