Могу ли я потребовать у работодателя приказ для ознакомления через эл.почту?

Добрый день! Я ушла в отпуск с последующим увольнением, но с приказом не ознакомилась под роспись, могу ли я потребовать у работодателя приказ для ознакомления через эл. почту? На какую статью мне ссылаться?
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ предполагается, что Вы должны быть ознакомлены под роспись, однако в ней же указано, что "В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись" - эту норму можно толковать так, что Вас могут оповестить путем отправки приказа по электронной почте, после чего на приказе ставится отметка, что Вы оповещены путем электронной почты.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Можно получать по электронной почте решения работодателя.

ТК РФ не запрещено, а значит, разрешено.