Увольнение при неиспользовании отпусков за прошлый и нынешний год

Как лучше уволиться с места работы в случае неиспользуемого отпуска за прошлый и нынешний год?
Ответы юристов

Здравствуйте, Григорий.

При наличии неотгулянного отпуска у вас есть 2 варианта:

1. Работодатель обязан предоставить вам неотгулянный отпуск непосредственно перед увольнением;

2. Вы можете не отгуливать отпуск, а получить денежную компенсация за него (рассчитывается по среднему заработку; величина зависит от количества дней, которые накопились).