Автор вопроса -                                 Григорий

                                    Россия
                                                Увольнение при неиспользовании отпусков за прошлый и нынешний год
                                                            Как лучше уволиться с места работы в случае неиспользуемого отпуска за прошлый и нынешний год?

Ответы юристов

									Здравствуйте, Григорий.
При наличии неотгулянного отпуска у вас есть 2 варианта:
1. Работодатель обязан предоставить вам неотгулянный отпуск непосредственно перед увольнением;
2. Вы можете не отгуливать отпуск, а получить денежную компенсация за него (рассчитывается по среднему заработку; величина зависит от количества дней, которые накопились).