Претензия, некачественный зубной протез

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при выставлении претензии о некачественном съёмным протезе, я должна вернуть протез исполнителю и если я все таки ее вернула, чем грозит при подаче искового заявления? Если на претензии не поставили печать?
Ответы юристов

Если на претензии не стоит печать исполнителя или нет почтовой отметки о доставлении ее адресату, то считается, что данная претензия не была направлена.

Добрый день! Прошу уточнить вы претензию самостоятельно готовили? В данном случае Вх. № или роспись о приёме поставить надо. Если не хотят ставить - то отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением о доставке. По каким причинам вы считаете что вам оказали услугу некачественно?

Здравствуйте. Если нет отметки о принятии или документов об отправке почтой, то будет считаться, что претензия не предъявлена. Уточните, пожалуйста, Вы протез вернули, претензию отдали, и никаких подтверждений о с данном протеже и отданной претензии нет? Или просто претензию подали, а протез пока у Вас находится?