Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Премия 1010. Может как-то без командира можно решить с ЕРЦ например?

Здравствуйте! А что именно нужно указать в рапорте? У меня точно такая же ситуация! Пытаюсь найти кто виноват, но безуспешно все ссылаются друг на друга. Может как-то без командира можно решить с ЕРЦ например?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый Артем! К сожалению, получение денежной выплаты по приказу 1010 в целом зависит от командира (начальника): издание приказов на выплату дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала производится на основании представляемых непосредственными командирами (начальниками, руководителями) рапортов и списков.

В случае неполучения (лишения) премии по приказу 1010 или В несогласии с суммой премии Вы вправе пожаловаться в военную прокуратуру или обжаловать действия (бездействие) командования в гарнизонный военный суд.

Согласно ст. 21 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

Согласно статье 254 Гражданско-процессуального кодекса РФ (глава 25 ГПК РФ) заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

Оспорить решение в порядке главы 25 ГПК РФ можно в течение 3 месяцев с момента, как стало о нарушенном праве. Бремя доказывания в этом случае лежит на органе военного управления или командире (начальнике) воинской части.

Желаю удачи и с наступающим Новым годом! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Основные должностные обязанности военнослужащих
Какие обязанности возложены на военнослужащего действующим законодательством?
Улучшение жилищных условий для военнослужащих
Кто может претендовать на улучшение жилищных условий, находясь на военной службе?
Как пойти служить в армию?
Что необходимо, чтобы взяли на службу в армию?
Еще статьи