Нашел на себя исполнительное производство из налоговой

Здравствуйте! В банке данных ФССП нашел на себя ИП из налоговой. Завершено по ст. 46 ч. 1 п. 4. Первый раз об этом слышу. Мне 9-го января лететь за границу. Что делать? Налоги все плачу вовремя. Большое спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Летите на здоровье. Исполнительное производство по долгам из налоговой окончено в связи возвращением в налоговую исполнительного листа по ч.1 п.4 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве", согласно которой исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Взыскатель - налоговая инспекция, должник - вы. Так как вы первый раз об этом слышите, то никто ничего не искал. Нарушение в возбуждении исполнительного производства не вызывает сомнения. Но это отдельная тема.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Аноним (29.12.2017 в 20:21:25)
На сайте налоговой в долгах 11 рублей пени по налогу на имущество - заплатил)))Никаких других долгов нет.Т.е. смысла в обращении к приставам после НГ никакого нет? Огромное Вам спасибо!

С наступающим Вас НГ и всех благ!

Добрый день! Какая сумма долга? Если она не превышает 10 т.р. то ограничения выезда за границу не будет.

Если нет ИП, то нет препятствий.

На первый взгляд.

Для точной информации наймите юриста.