Процесс постановки на учет в детскую комнату полиции

Здравствуйте. Моя 11 летняя племянница украла у одноклассницы телефон. Родители потерпевшей написали заявление,но позже мы телефон нашли и вернули. Но заявление уже зарегестрировали. Теперь мою племянницу поставят на учет в детскую комнату полиции. Скажите пожалуйста, каков процесс постановления на учет и стоит ли нам ждать дома представителей органов опеки?
Ответы юристов

Добрый день! Прошу уточнить а телефон отдали обратно? Каким либо образом примирились? Заявление забрали?