Банк грозит передать дело коллекторам, одна воспитываю двоих детей

Здравствуйте. У меня имеется кредитная карта в банке. Пошла просрочка платежа третий месяц. Карта взята в браке. Сейчас с мужем в разводе. Я одна воспитываю двоих детей. Младший на инвалидности. Его пенсия это единственный доход. Но банк грозит передать дело коллекторам. Хотя все справки я предоставила в банк. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данном случае?
Ответы юристов

Автор темы, да ни как, что вы зделаете если нечем платить. Коолектора не имеют право выбивать с вас этот долг. Банк подаст иск в суд , суд вынесет решение , потом испол.лист предъявят приставам. С пенсии по инвалидности ребенка не имеют право удерживать. Подавайте в суд и делите кредит с мужем. Вы подавали на алименты на детей? Требуется детальная консультация пишите на почту.

Добрый день.

Вы ничего не сможете сделать, уступить ваш долг третьему лицу - право кредитора. Но это никак не должно ухудшить ваше положение.