Имеет ли право даривший угрожать мне чтобы я вернула подарок?

Я встречалась с мч, он подарил мне телефон сам, попросил отдать ему мой старый, он подарил его своей маме, прошло уже несколько месяцев с момента дарения, сегодня звонила полиция и пригласила придти в субботу, он утверждает что дал попользовался, а сам истом меня кроет в смсках и шлёт мне фото мои которые я ему присылала. Он взял телефон в рассрочку, на телефоне только мой отпечаток, коробка у меня, документ у него.
Ответы юристов

Идете в полицию так и говорите, что это бывший ваш молодой человек который подарил вам подарок- телефон, у вас имеется коробка от телефона. Так и говорите, что подарки не возращаются, я ничего у него не крала. И пусть подает иск в суд. И признает дарение недействительным. Все. Требуется детальная консультация пишите.