Какие права на наследство имеет внук? Сын сидит в тюрьме

Приветствую. Имеет ли внук право на наследство умершего деда, если отец (единственный ребенок) сидит в тюрьме. И никакое общение с ним не поддерживается долгое время. Какие права на наследство имеет внук?

Из первых наследников есть только жена умершего и единственный сын.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Внук может наследовать имущество только по завещанию. В остальных случаях приоритет в наследовании будет за детьми и супругом умершего.