С чего начать оформление дома в деревне в наследство?

Здравствуйте. После смерти мамы в Вологодской обл. в деревне остался старый дом с придомовым земельным участком. На дом имеется Свидетельство о праве на наследство по завещанию старого образца форма 11, выдано маме в 1985 году, больше никаких документов нет. Я проживаю в Архангельской обл., мама проживала со мной, в деревню ездили в летнее время. Подскажите, с чего начать для оформления наследства с учётом всех новых законов по оформлению недвижимости в собственность.
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходиом зарегистрировать право собственности матери на дом и земельный участок. В свидетельстве о праве на наследство должны быть необходимые реквизиты (адрес дома, данные по зем.участку). Получите в рег.палате кадастровый паспорт на зем.участок и дом и вместе со свидетельством о праве на наследство предъявляйте ихВ также в рег.палату для выдачи матери свидетельства о праве собственности на дом и зем.участок. Удачи!