Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как признать завещания недействительным?

Умер отец 11,12,2013, через месяц его вторая жена привезла завещание написанное якобы моим отцом 10,12,2013 то-есть за день до смерти. Подпись на завещании вызвала сомнения делала подчерковедческую экспертизу. Заключение экспертов- подпись не моего отца. Что делать? Уверенности в том, что суд будет объективен, нет, т.к. дочь второй жены отца судья. Все адвокаты, к которым я обращалась в нашем городе, давали понять что судиться бесполезно, у них власть и деньги, а мы так провинция. Если они смогли составить липовое завещание, значит могут все . Что делать нам простым смертным?
Ответы юристов
()
Добрый вечер!

Добиться правды Вам действительно будет не просто. Т.к. подпись подделана, то можете обращаться в Полицию, Суд. Эффективная правовая защита в России практически отсутствует не только в регионах, но и в Москве, но Вы как все можете действовать в рамках правового поля. Коррупция, отписки, безделье, откровенное наплевательство представителей власти - российская действительность, не так давно мне Судья рассказала о том, что подделали ее подписи и все закончилось ничем, т.е. разбираться в обстоятельствах дела никто стал.
()

Здравствуйте !

Действуйте и Вы выиграете !

1 Подайте исковое заявление в суд с приложениями.

2 Решение обжалуйте, если оно будет вынесено не в Вашу пользу.

3 На судью напишите жалобу в квалиифкационную комиссию судей, если решение будет вынесено не объективное.

4 Действуйте спокойно и уверенно, но обязательно в связке с толковым юристом или адвокатом.

Удачи Вам !

()
Добрый вечер, Наталья. При наличии таких доказательств необходимо бороться и отстаивать свои права.Подавайте исковое о признании завещания недействительным.В случае если суд первой инстанции в ходе рассмотрения дела будет необьективен и не удовлетворит иск,откажет в Ваших требованиях, подавайте апеляционную жалобу на решение суда первой инстанции.Вы имеете право обжалования судебных решений до Верховного Суда РФ. В случае необходимости оказания правовой помощи,обращайтесь. Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. С уважением, Сергей Николаевич.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Какие документы нужны для оформления завещания (в т. ч. на квартиру)
Последствия неверного составления завещания
Документы для открытия наследственного дела Порядок наследования по завещанию
Каков порядок наследования по завещанию расскажет данная статья
Еще статьи