Не успел вступить в наследство, возможно ли отсудить свою долю?

Умер отец, прошло полгода, я не успел вступить в наследство. В квартире не прописан, доли поделились на мать и сестру. Возможно ли отсудить свою долю?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вам необходимо в судебном порядке восстановить пропущенные сроки для принятия наследства, указав уважительные причины пропуска указанного срока. При положительном решении вопроса. Вы сможете отсудить причитающуся долю наследства.

Можно, в судебном порядке.

По какой причине Вы пропустили срок вступления в наследство?

Здравствуйте!

Возможно,но только в судебном порядке необходимо восстанавливать срок для принятия наследства.