Обязана ли бабушка что-то выделить внучке при наследовании?
                                                            Девушке 29 лет, с 5 лет сирота (мать умерла). Опеку над ней оформила бабушка. Сейчас сложилась такая ситуация: 1\2 квартиры досталась ей по наследству от деда. Бабушка по завещанию оставляет свою часть дочери. Обязана ли она что-то выделить внучке? Правом на получение жилья как сирота девушка не пользовалась.
                                Ответы юристов

									Добрый день!
Бабушка вправе распорядиться всем принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению. В данном случае у внучки не возникнет никаких прав требовать части доли в наследстве если будет бабушкино завещание, за исключением случая, если девушка является нетрудоспособной и находится на иждивении у бабушки.
Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.
Желаю Вам удачи!