Оформление недвижимости после смерти отца

Приватизировали с отцом пополам квартиру, зарегистрировать не успели, отец умер. Возникнут ли у меня проблемы в отделе регистрации с оформлением моей доли? и Как составить заявление в суд о признании доли отца наследством?
Ответы юристов
Pдравствуйте, Вы только подали заявление о приватизации или уже получили договор о безвозмездной передаче жилья, но не успели получить свидетельство? В любом случае Вам придется подавать заявление в суд о признании права собственности на долю Вашего отца. Других наследников (дети , супруг, родители, завещание) нет? Обращайтесь. Помогу составить иск и рассчитать госпошлину. Судебная практика по данному вопросу положительная, особых пробем у Вас не будет. __________________________ Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого. E-mail: vrn.rab@mail.ru Skype: vernikaschwakina
Добрый день!

Советую Вам обратиться в администрацию за переоформлением договора приватизации жилого помещения. Таким образом Вы избежите необходимости обращаться в суд за включением доли отца в наследственную массу, и Вам не потребуется вступать на данную долю сначала в наследство, а затем регистрировать право собственности. Вы сразу одним махом станете собственником квартиры. Если у отца было иное имущество, то Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти отца для открытия наследственного дела и вступления в наследство.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!