Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Елена
Россия
Наследник умер не успев вступить в наследство. Что будет?
Вопрос о наследстве. Умер дедушка, он оставил завещание моей бабушке, после смерти дедушки через два месяца умирает бабушка, бабушка не вступила в права наследства так как не прошло пол года. Что будет с данным наследством? У бабушки было два сына один из них мой отец он тоже умер 4 года назад. являюсь ли я и мой дядя прямыми наследниками или только дядя?
Ответы юристов
Уважаемая Елена!
Вы являетесь наследником первой очереди как и Ваш дядя , но только по праву представления согласно п. 2 ст 1142 Гражданского кодекса РФ.
УСПЕХА ВАМ. Надеюсь на Ваш положительный отзыв.
Добрый день, Елена
Вы и ваш родственник(дядя по отцу) являетесь наследниками первой очереди(ст.1142.2 ГПК РФ)
Вы - по праву представления, а дядя - он же сын дедушки вашего - он считается наследником первой очереди.Так что вы в равных с ним долях.
Если понятен ответ, то ставьте отзыв "+"
Здравствуйте!
Бабушке нужно вступить в наследство в течении 6 месяцев.
|
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10893 юристов ждут Вас
|
×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Похожие вопросы
Имеется ли законный способ взять в собственность землю не являясь наследником?
Имеет ли я право на наследство от биологического отца, если меня удочерил муж мамы?
Имеет ли усыновленный ребенок право на наследство?
Можно ли оспорить завещание?
Как лучше оформить наследство бабушке на меня (её внучку)?
Иск от администрации района о прекращении ПНВ в суде
Раздел имущества после смерти супруга
Умерла бывшая свекровь. Кто имеет право наследовать ее квартиру?
Полезные статьи
Как оформить наследство по завещанию
Наследство: первые наследники после смерти мужа (бывшего)
Иск о признании завещания недействительным
По каким основаниям подается иск?
Еще статьи