Раздел имущества после смерти супруга

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация!! Мы с моим вторым мужем несколько лет прожили в гражданском браке. Потом мы зарегистрировали брак и уже будучи в браке оформили кредит на мое имя и на эти деньги купили дачу. Дача записана на меня. У супруга был инсульт, его парализовало и он 3 года пролежал без движения. Все это время я выплачивала кредит, слава богу кредит закрыла. Супруг умер 4 месяца назад и сразу объявилась его бывшая жена и дочь от первого брака (ей 29 лет), хотя при жизни от них ни слуху ни духу на протяжении 28 лет, ни копейки не прислали на лечение, в то время как моя дочь (падчерица моему покойному супругу) меняла ему памперсы. Есть ли вариант как то скрыть дачу, если по документам юстиции фигурирует только земельный участок, без построек? Может продать ее? И как быть с другими кредитами, оформленными уже в браке на мое имя, но еще не закрытыми, я до сих пор их выплатить не могу. Спасибо заранее!
Ответы юристов
Добрый день.

Дочь от первого брака является наследницей первой очереди.

Вариант с лишением ее дачи конечно есть.

Обращайтесь на мою эл. почту, она указана ниже.

Регистрируйте дом на себя сейчас по дачной амнистии и строение будет только Вашим. Но право на долю в земельном участке у дочери все равно останется. Вы можете только уменьшить размер этой доли за счет Вашей доли пережившего супруга, но совсем лишить дочь права собственность не удастся (чтобы кто Вам не говорил).

Добрый день!

Статья 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации .

Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Уважаемая Светлана!

1. Дочь Вашего мужа от первого брака может претендовать только на то имущество, которое было на день смерти в собственности у Вашего мужа. Поэтому на имущество, которое оформлено на Вас она претендовать не может.

2.А кредиты продолжайте платить, если они взяты на Ваше имя. А у Вас какие банки!?

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.