Наследование материнского капитала детьми от разных отцов

Здравствуйте. Моему старшему сыну уже 18 лет и он от первого брака. Во втором браке у меня родилась дочь. И как положено по закону я получила сертификат на материнский капитал, который мною ещё не использовался. В случае моей смерти кому принадлежит право на получение сертификата? Смогут ли мои дети воспользоваться ими в равных долях? И когда? Тогда когда моей дочери исполнится 18 лет? И если моему сыну на момент моей смерти уже исполнится 23 года, он теряет своё право на использование своей части?
Ответы юристов

Право на материнский капитал не утрачивается после смерти владелицы сертификата, матери детей. Оно переходит к ее супругу. В случае смерти обоих родителей материнский капитал переходит в равных долях ко всем детям, воспитывающимся в семье.