Био. экспертиза что отцом не является, а алименты назначили

Здравствуйте! Интересная ситуация: для начала суд проводился не по месту жительства ответчика; в 2015г был суд о назначении алиментов, но био. экспертиза подтвердила, что он отцом ребенка не считается. В 2017 этому мужчине начислили пенсию и там было 151 тыс. задолженности по алиментам.

Что делать чтобы хотя бы сняли алименты и может быть вернули деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Исходя из содержания вопроса, следует подавать заявление о пересмотре решения суда о взыскании алиментов по вновь открывшимся (новым) обстоятельствам, т.е. в соответствии с заключением экспертизы. Также придется обращаться в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или нужна более подробная консультация и помощь в составлении заявлений, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. В вашей ситуации вас ледует обращаться с заявлением в суд об отмене взыскании алиментов и решать вопрсо в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.