Иск об изменении размера алиментов

Можно ли подать иск об изменении размера алиментов? Бывший муж платит на ребенка как безработный по минимальной заработной плате. Но сейчас я узнала что он скрывает свой доход и зарабатывает продажей своих картин через сайт в интернете. Там ставят картины на торг-аукцион, люди делают ставки и покупают его работы. После продажи он удаляет свои публикации. Никаких дороворов он не заключал, налоги не платит. Могу ли я опираясь на эту информацию подать иск?
Ответы юристов

Подавайте иск, но постарайтесь собрать доказательства фактов, на которые будете ссылаться. Можете собирать доказательства и через суд, например, информацию о движении денежных средств на банковских картах

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель(и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.