Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Иск об изменении размера алиментов

Можно ли подать иск об изменении размера алиментов? Бывший муж платит на ребенка как безработный по минимальной заработной плате. Но сейчас я узнала что он скрывает свой доход и зарабатывает продажей своих картин через сайт в интернете. Там ставят картины на торг-аукцион, люди делают ставки и покупают его работы. После продажи он удаляет свои публикации. Никаких дороворов он не заключал, налоги не платит. Могу ли я опираясь на эту информацию подать иск?
Ответы юристов
()

Подавайте иск, но постарайтесь собрать доказательства фактов, на которые будете ссылаться. Можете собирать доказательства и через суд, например, информацию о движении денежных средств на банковских картах

()

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель(и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: