Может ли дочь проживать в квартире по закону не выплачивая аренду моей сестре?

Здравствуйте. В 1-ком.квартире два собственника: я и моя сестра. В квартире никто не прописан и никто не проживает. Сестра отказывается продавать квартиру. Я хотела бы оформить дарение на дочь. Может ли дочь проживать в квартире по закону не выплачивая аренду моей сестре. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, может. Вы вправе регистрировать своих близких родственников без согласия иных сособственников жилого помещения. После оформления реигстрации, дочь сможет свободно проживать в квартире, оплачивая только коммунальные услуги.

После решистрации перехода права собственности , в том числе , путём дарения , Ваша дочь становится полноправным сособствеником данной квартиры ...