Обмен квартиры подаренной мужу с использованием материнского капитала

Мужу была подарена квартира. Можно ли будет обменять её на квартиру побольше с доплатой за счёт материнского капитала?
Ответы юристов

Одним из возможных направлений расходования средств материнского капитала является покупка объектов жилой недвижимости в собственность всех членов семьи.

Т.е. вы можете обменять квартиру мужа на большую с доплатой из средств материнского капитала при условии, что:

- жилье будет зарегистрировано на всех членов семьи, в том числе на каждого несовершеннолетнего гражданина;

- если же на момент приобретения жилья права будут оформлены только на родителей, вы даете нотариальное обязательство о передачи доли на каждого ребенка в срок, не превышающий 6 месяцев.