Как будут делиться средства от продажи дома?

Дом находится в собственности у мужа и жены в равных долях. Они не проживают вместе 10 лет, в доме живет муж, но жена там прописана с двумя детьми от другого брака. Как будут делиться средства от продажи дома? спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

По общему правилу средства от продажи должны делиться пополам между супругами.

Добрый день. От продажи дома денежные средства будут делится пропорционально долям, супругов. В данном случае 50/50.

Имущество, нажитое супругами во время зарегистрированного брака, является их общей совместной собственностью. Правомочия собственника в отношении такого имущества равные у обоих супругов. При разделе общего имущества супругов оно делиться пополам. Денежные средства полученные с продажи дома должны быть поделены пополам между супругами.

Если Вам потребуется дополнительная консультация обращайтесь на мою эл. почту vlasova946@list.ru