В каком случае дают квартиру?

Мне 25 лет . Есть прописка в барачном доме ,от бабушки . Все умерли . Квартира без удобств. Заработанные деньги уходят на жизнь . На ремонт не в силах собрать . Полагается в таком случае квартира ?
Ответы юристов

Добрый день! Конечно ситауция у Вас непростая. Просто так Вам никто квартиру не предоставит. Чтобы хотя бы иметь основания для получения жилья рекомендую Вам обратиться в местную администрацию к специалисту по жилищным вопросам для постановки на учет в качестве малоимущих и нуждающихся в предоставлении жилого помещения. Там выдадут перечень необходимых для постановки на учет документов.Когда Вы будете признаны нуждающейся в жилом помещении попробуйте подать еще одно заявление в межведомственную комиссию о признании помещения, где Вы прописаны и проживаете непригодным для постоянного проживания. В случае признания его непригодным Вас обязаны будут переселить в благоустроенное жилое помещение в черте Вашего населенного пункта.

Данный вопрос требует от Вас дополнительной информации, если возникнут дополнительные вопросы помогу, можете обращаться на мою электронную почту.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.