Тяжелобольного солдата отправили в другой город за свой счет

У нас сын служит по контракту. Неделю назад он с температурой в 39 градусов пошел в санчасть. Нашли пневмонию первой стадии и жидкость в легких. В санчасти его не оставили, а отправили в другой город за свой счет ехать. Имели ли они право отпускать тяжело больного солдата, да еще и за свой счет, и еще заставили написать рапорт.
Ответы юристов

Добрый день! Это без условно нарушение...Нет не имели такого права.