Могу ли я уволится в связи с этими проводимыми мероприятиями?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос.

Я военнослужащий по контракту и тут возникла ситуация.

У нас в части будут проходить оргштатные мероприятия.

Могу ли я уволится в связи с этими проводимыми мероприятиями?

Если да, то как это правильно сделать?
Военная служба | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можете подать рапорт о возможности сокращения Вас по ОШМ. Рапорт подается на имя командира части. Решение будет приниматься аттестационной комиссией (ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").