Заболевание призывника, делающее невозможным его явку в военкомат.

Здравствуйте! Если я простудился и пропустил посещение ВК по повестке, но у меня есть мед. справка о выздоровлении. Это считается уважительной причиной?
Ответы юристов

Здравствуйте, Егор!

Да, болезнь, подтвержденная больничным является уважительным основанием для неявки. После выздоровления Вы должны явиться в военкомат и представить основания для уважительности пропуска.

Добрый день!

Если Вы заболели и у Вас имеется документ, подтверждающий это, причина Вашей неявки в военкомат является уважительной. Вам необходимо обязательно представить в военкомат документ, удостоверяющий, что в день назначенной явки Вы болели.

Здравствуйте!

Это считается уважительной причиной?

Период нетрудоспособности, подтвержденный документально, является уважительной причиной неявки на прохождение ВВК.

Здравствуйте.

Да, у Вас была уважительная причина неявки в военкомат, сейчас Вы можете обратиться с справкой о выздоровлении в вк.