После ДТП вымогают деньги на ремонт авто через суд

Здравствуйте! На меня подали в суд, за совершение ДТП виновником которого я "являюсь". У меня не было страховки на ТС. Теперь вымогают деньги на ремонт авто через суд. Есть способы выиграть дело?
ДТП | Райчихинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей! Тут только один выход - обжаловать решение, согласно которому Вы признаны виновным в ДТП. Если его отменят, то пропадёт основание для удовлетворения "вымогательства", то есть иска.

Здравствуйте. Пожалуйста, выражения подбирайте более приличные. С вас не вымогают деньги, а законно требуют возместить стоимость ремонта, т.к. вы признаны виновным, управляя без страхового полиса ОСАГО. Причём без кавычек. Что вам мешало его приобрести за несколько тысяч. Заплатила бы страховая компания. Теперь же гораздо большую сумму выплатите вы. Оспаривайте свою виновность. Это единственный способ выиграть дело.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый вечер Алексей! Через суд с Вас взыскивают правомерно, так как Вы виновник и у Вас нет страховки. Оспаривайте свою виновность. Это единственный способ не платить по ДТП. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте Алексей!

Отсутствие полиса ОСАГО является отдельным административным правонарушением, совершение ДТП - отдельным. Если Вы в ДТП не виноваты, то и ремонт чужого авто оплачивать не будете. В противном случае требования к Вам обоснованны. Могу дать профессиональную качественную консультацию по факту ДТП.

_________________________________________________________________________________ avtopodkontrolem@gmail.com

Если ответ был для Вас полезен, оставьте пожалуйста отзыв.